Конкурс кормушек в рамках экологической акции "Помогите пернатым друзьям"

21 декабря 2016 г.

Очень важно у ребенка дошкольного возраста пробудить положительное отношение к предметам и явлениям природы, именно в дошкольный период формируются основы экологической культуры, поэтому перед педагогами детского сада среди прочих стоят задачи нравственного и экологического воспитания детей. В рамках экологической развития детей ежегодно в нашем детском саду проводится конкурс на лучшую кормушку. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были изготовлены самые разнообразные кормушки: разных размеров и форм, из самых различных природных и бросовых материалов. Фантазии не было границ. Всего в конкурсе приняло участие 67 семей воспитанников. Все участники конкурса были награждены памятными дипломами. В 2015 году участники конкурса награждались дипломами Государственного природного заповедника "Кузнецкий Алатау".

Но самый главный успех - посеянная в маленьком сердце забота о тех, кто рядом и кто нуждается в нас. Пусть несколько семечек в теплой детской ладошке помогут нашим пернатым друзьям прежить холодную зиму.